Messages

Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.Party de fin de saison, vendredi 14 septembre Cabane à Sucre Lalande.

  Comité 2017 

 

 

  Président   

                    Richard Gingras                  

   Vice-Président

    Pascal Davignon

Secrétaire / Trésorière                    Régistraire                     Directeur Technique

Marie-Josée Maltais                                Julie Coulombe                                 Daniel Bergeron

Directeur de l'équipement                   Directeur Tournoi Moustique

Daniel Beaudry                                                       Gabriel Marnier-Asselin

        Directeurs de Catégories

Novice / T-ball                                            Atome                                          Moustique

Pascal Davignon et Julie Bourassa                            Maud Forget                                        Alexandra Brunet    

   Pee wee                                                   Bantam                                            Midget

         Eric Gélinas                                                      Eric Latulippe                                        Pascal Langevin

            Comité Technique

Pascal Langevin                              Annie Di Maulo                     Eric Mathieu

           Responsables

Articles Promotionnels                    Communications                           Commandites

              Karina Vachon                                           Isabelle Lessard                                      Stéphane Dionne

             Appointeur                                          Arbitres                                     Marqueur(e)s

    Gabriel Marinier-Asselin                                   Jérémy Labelle                                        Isabelle Lessard

       Régisseur des sports de la ville            Site web et Réseaux sociaux

           Iann Armijo                                                               Eric Latulippe

     

 

 

Commanditaires

Kinelite
Di Maulo Société de Comptable  Professionnelle  Agréée
Caisse Populaire Desjardins St-Eustache
Action Sport Physio Saint-Eustache/Deux-Montagnes
Broderie Express
Ville de St-Eustache
Linda Lapointe, Député Rivière-des-Milles-Iles

Social

Météo

Dernières nouvelles

Commanditaires

Rally Cap - Dairy Queen
Ville de St-Eustache